Лечение позвоночника по методике Бубновского: основные упражнения

Лечение позвоночника по методике Бубновского: основные упражнения

Лечение позвоночника по методике доктора Бубновского все больше набирает популярности среди представителей молодого поколения. Сидячий образ жизни, нерегулярные физические нагрузки, насыщенные трудовые будни - все это оказывает влияние на состояние позвоночника. 

Методика доктора Бубновского это уникальный метод лечение очень многих заболеваний. Это безоперационный метод лечения позвоночника и суставов - кинезитерапия, в которой больной сам принимает активное участие восстанавливая работоспособность. 

3 Кита методики Бубновского С.М.

  • Дыхательные упражнения
  • Правильное питание и обильное питье
  • Водные процедуры
Эти три составляющих позволяют получать позитивную динамику здоровья суставов и спины, а последовательность и систематичность выполнения упражнений, дают хорошие результаты в лечении заболеваний позвоночника. 

Правила подготовки к проведению гимнастики

Подготовка к проведению гимнастики происходит по следующим правилам: Весь комплекс упражнений следует делать ежедневно, но при условии, что нет недомоганий. Гимнастика для позвоночника выполняется на голодный желудок, после приема пищи должно пройти не менее 2:00. Перед началом выполнения гимнастики необходимо провести разминку с целью разогрева мышц, для этого можно круговыми движениями размять кисти рук, голени, колени и т. Д. По окончании тренировки желателен прием прохладного душа и получасовой отдых. И только после этого можно приступать к основным занятиям, принимать пищу. Во время самой тренировки пить как можно больше жидкости. Правильно, то есть глубоко и спокойно, дышать.

Методика С. М. Бубновского - революционное решение многих проблем опорно-двигательного аппарата, благодаря ей облегчают боль и страдания человека при таких заболеваниях и явлениях, как: Остеохондроз любого отдела позвоночника. Межпозвонковые грыжи. Спондилез позвоночника (любого его отдела). Артроз, гонартроз суставов. Воспаление сухожилий плеча, голени, кисти и т. Д .. Вывихи (переломы) и восстановительный период после них. Имплантация суставов. Те, кто постоянно практикуют выполнения упражнений Бубновского С.М., отмечают, что стали чувствовать себя намного лучше, а боль и скованность в движениях пропали. 

Перейдя по ссылке, вы можете посмотреть упражнения, которые очень быстро помогут избавиться от болей в спине . Если вы хотите больше узнать о методике Бубновского - приходите в наш центр в Тюмени.